Главная
/
Региональные новости
/
Профориентация от волонтеров-медиков ОмГМУ

Профориентация от волонтеров-медиков ОмГМУ


В Омской области волонтеры-медики с 15 по 19 марта провели крупномасштабную акцию профориентации школьников в медицину «Твой выбор». На протяжении недели волонтеры посетили несколько крупных школ города Омска, рассказав обучающимся о медицине и возможности поступления в медицинские образовательные учреждения. Школьникам было предложено порассуждать о направлениях медицины будущего, моральных качествах и навыках отдельных медицинских специальностей.

Также в рамках посещения школ волонтеры-медики провели викторину «AlkoNet», соорганизаторами которой стало БУЗОО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Победители викторины, посвященной профилактике употребления алкоголя, получили  фирменные значки волонтеров-медиков.

При поддержке Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ школьники города Омска смогли посетить анатомический музей, здание главного корпуса ОмГМУ и мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр. К экскурсии присоединились обучающиеся из Кормиловского района Омской области, традиционные партнеры в рамках профориентации. Школьникам поэтапно показали экспонаты анатомического музея, затем провели краткую экскурсию по зданию главного корпуса ОмГМУ. В завершении мероприятия всем участникам были продемонстрированы основы сердечно-легочной реанимации и алгоритмы оказания помощи при основных неотложных состояниях. Все школьники смогли отработать навыки самостоятельно на симуляторах и специальных манекенах.

Схожие профориентационные мероприятия, организованные Тарским и Полтавским местными отделениями ВОД «Волонтеры-медики», прошли на неделе в рамках акции «Твой выбор» на территории Омской области.

Комментарии: 0