Главная
/
Региональные новости
/
По нацпроекту «Здравоохранение» в Юргинскую городскую больницу в Кузбассе поступила ультразвуковая диагностическая система

По нацпроекту «Здравоохранение» в Юргинскую городскую больницу в Кузбассе поступила ультразвуковая диагностическая система


Новый аппарат УЗИ для стационара кардиологического отделения Юргинской городской больницы стоимостью почти 4 млн рублей приобретен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

 «УЗИ-аппарат такого уровня окажет существенную помощь в работе нашего отделения. В смену новый аппарат позволяет выполнять до 150 исследований.  Он пришел на смену аппарату, который проработал у нас много лет. Конечно, по сравнению со старым, он имеет много преимуществ. Прежде всего - это качество проводимых исследований. Самое важное, что он окажет помощь нашим больным, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня болезни сердца занимают одно из ведущих мест среди болезней. И в среднем в год в нашем отделении получают лечение около тысячи пациентов»,- рассказала заведующая кардиологическим отделением Юргинской городской больницы Инга Кващук.

В состав диагностической системы входят ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов и принадлежности для ультразвуковой визуализации.

Оборудование предназначено для диагностики заболеваний сердца и перефирических сосудов шеи и головы, брюшной полости для своевременной диагностики аневризмы брюшной аорты и т.д. Аппаратура существенно повышает качество проводимых исследований и обеспечивает многоуровневую оптимизацию изображений, повышая контрастное разрешение и дифференциацию тканей и стенок сосудов. Кроме того, позволяет проводить объемное сканирование в реальном времени.

Для работы на новом оборудовании сотрудники отделения прошли необходимое обучение.

Для справки

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта аналогичный аппарат УЗИ получила Новокузнецкая городская клиническая больница №29, еще один аппарат вскоре начнет работу в Анжеро-Судженской городской больнице. Диагностический комплекс для ультразвуковых исследований начал функционировать в Новокузнецкой городской клинической больнице №1. Пять медицинских организаций региона в этом году получат рентгеновские компьютерные томографы. В планах также поставка функциональных кроватей и подъемников для больных.

Комментарии: 0