Главная
/
Региональные новости
/
В сургутской поликлинике успешно функционирует симуляционный центр

В сургутской поликлинике успешно функционирует симуляционный центр


В конце 2020 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №5» был создан уникальный симуляционный центр, предназначенный для отработки врачами и средним медицинским персоналом навыков сердечно-легочной реанимации (в том числе и использованием портативного дефибриллятора), работы с трудными дыхательными путями в экстренной ситуации, интубации младенца и многое другое.

Центр оборудован с учетом педиатрической направленности работы учреждения: имеются аппараты, имитирующие новорожденного ребенка, подростка, при составлении сценариев учитываются детские особенности течения угрожающих жизни состояний. 

Особенно актуально создание подобного центра в условиях обязательной аккредитации медицинских работников – и у наших специалистов теперь есть возможность на рабочем месте отрабатывать все сценарии аккредитационных экзаменов, что позволит им с блеском продемонстрировать свои навыки членам комиссии и подтвердить высокий уровень профессиональной квалификации.

Кроме того, в симуляционном центре нашей поликлиники будут проходить обучение не только медицинские работники, но и немедицинский персонал больницы в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Так как с необходимостью оказания неотложной помощи может столкнуться каждый человек.

Комментарии: 0