Главная
/
Региональные новости
/
Ставропольский и Волгоградский медицинские университеты заключат соглашение о сотрудничестве

Ставропольский и Волгоградский медицинские университеты заключат соглашение о сотрудничестве


Исполняющий обязанности ректора Ставропольского государственного медицинского университета Виктор Мажаров и ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин обсудили перспективы сотрудничества университетов в образовательной, научной деятельности. Достигнута договоренность о реализации совместных проектов с участием студентов и преподавателей вузов.

«Мы обсудили, в том числе, участие наших вузов в федеральных проектах. Как известно, Минздрав ставит задачу сделать медицинскую науку доступной для каждого человека. Уверен, что современными методами диагностики и лечения смогут пользоваться все жители страны при условии, что научный потенциал, в том числе и региональный, объединится для решения этой задачи», - подчеркнул ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Как отметили участники встречи, задача Министерства здравоохранения РФ о выведении на российский рынок новых лекарственных препаратов, средств диагностики, технологий, вполне осуществима в условиях коллаборации, так как в лабораториях и Волгоградского и Ставропольского медицинских университетов имеются серьезные многолетние наработки. Совместное продвижение этих достижений позволит обеспечить граждан страны качественной медицинской помощью.

В результате встречи Виктора Мажарова и Владимира Шкарина достигнута договоренность о проведении в ближайшее время еще одной встречи, в ходе которой запланировано подписание соглашения о сотрудничестве двух вузов.  

Комментарии: 0