Главная
/
Региональные новости
/
В многодетной семье Алтайского края родился одиннадцатый ребенок

В многодетной семье Алтайского края родился одиннадцатый ребенок


Из перинатального центра «ДАР» выписали домой семью Елены и Сергея Брит, в которой родился одиннадцатый малыш! Малыша назвали Самуилом. 

С пополнением семью поздравили министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, замминистра юстиции региона Андрей Щукин, главный врач перинатального центра Ирина Молчанова. В зале выписки была проведена церемония регистрации, родители получили свидетельство о рождении малыша.

Супруги Елена и Сергей рассказали, что в каждом из детей они стараются развивать творческие способности, поэтому все ребята умеют петь и играют на музыкальных инструментах. А также обязательно участвуют в работе по дому и воспитании малышей. Теперь в их семье 8 дочерей и 3 сына! Самой старшей дочери Анжелике 14 лет. Самой младшей до недавнего времени была Ирина - ей 1 год и 8 месяцев. Теперь её место займёт Самуил.

Малыш родился крепким и здоровым, его вес составил 3300 граммов, а рост 51 сантиметр. Появиться на свет ему помогли врач-акушер-гинеколог Маргарита Андрияхова и акушерка Елена Кириллова.

Многодетная мама Елена Брит рассказывает: «Каждый ребенок приносит в нашу семью любовь. Сына назвали в честь библейского героя. Нам кажется, это очень стильное, необычное и красивое имя! И переводится с иврита как «услышанный богом» или «бог услышал!» Главное, что ребенок здоров, уже в перинатальном центре стало видно, что малыш по характеру спокойный и рассудительный. Таких детей у нас еще не было!»

Добавим, что отец Сергей – плотник, сейчас занимается строительством и ремонтом собственного дома, чтобы любимым супруге, дочерям и сыновьям обустроить уютное жилое пространство.

В прошлом году семья Брит стала победителем краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» – 2020 в номинации «Семья, устремленная в будущее».

- Наша страна и край исторически держатся на таких крепких многодетных семьях, как ваша. Мне очень приятно сегодня разделить вместе с вами это радостное событие. Маме желаю здоровья, сыночку Самуилу, чтобы рос на радость родителям, а сестрам и братьям – чтобы были дружными и помогали друг другу. Хочу пожелать, чтобы вы и в дальнейшем продолжали нести в мир красоту, веру, любовь, истинные семейные ценности, – поздравила супругов Брит министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

По информации на 1 апреля 2021 года в Алтайском крае проживает 30573 многодетные семьи, в которых воспитывается 103152 несовершеннолетних ребенка.

Комментарии: 0