Главная
/
Региональные новости
/
На Кубани с начала года по методу ЭКО родилось более 190 детей

На Кубани с начала года по методу ЭКО родилось более 190 детей


Выполнение экстракорпорального оплодотворения и его этапов осуществляется по полису ОМС в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

 За первый квартал 2021 года благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения, проведенного в прошлом году, в медучреждениях Краснодарского края  у 180 женщин родилось 199 малышей, в том числе – 19 двоен. 

Всего в 2021 году планируется провести более 2000 полных циклов программы ЭКО. За 1 квартал 2021 года медорганизации провели лечение с применением ЭКО для 484 женщин. На учет в женские консультации по беременности после ЭКО в текущем году встали 295 женщин.

Напомним, что целью данного проекта является увеличение суммарного коэффициента рождаемости в Краснодарском крае в 2024 году, в том числе за счет проведения лечения бесплодия жителей Краснодарского края с использованием методов экстракорпорального оплодотворения.

Результатом проекта должно стать проведение лечения бесплодия с использованием методов ЭКО к концу 2024 года более 12 тысяч супружеских пар.

Комментарии: 0