Главная
/
Региональные новости
/
Больше тысячи жителей привили против коронавируса за праздничные дни в Ялуторовске

Больше тысячи жителей привили против коронавируса за праздничные дни в Ялуторовске


Ялуторовский район занял первое место по количеству вакцинированных за десять дней среди всех районов юга Тюменской области.

Для того, чтобы как можно быстрее оказать землякам необходимую помощь и сформировать коллективный иммунитет, в выходные на работу дополнительно вышли пять медицинских сестер, семь студентов Ялуторовского медицинского колледжа, проходящих производственную практику и фельдшеры ФАПов в деревнях и селах.

Прививочный кабинет поликлиники Областной больницы №23 работал все праздничные дни. А вакциномобиль возле торгового центра «Гулливер» давал горожанам возможность поставить прививку и вне больничных стен.

«Прививаться приглашали в социальных сетях и через местные средства массовой информации. Работало «сарафанное радио». И все равно многие приходили и говорили: «Ничего себе, вы даже в праздники работаете!», – посмеивается Татьяна Дмитриева, медицинская сестра процедурной прививочного кабинета. – Даже жалели нас, мол, все празднуют, а вы! Только мы ведь посменно выходили прививки ставить, поэтому и с семьями побыли, и отдохнули тоже».

Как отмечает Татьяна Дмитриева, желающих привиться против COVID-19 среди ялуторовчан по-прежнему много.

«А значит, мы не могли позволить себе длинные «каникулы», – убежденно говорит медицинская сестра. – Это не просто работа. Мы заботимся о здоровье людей. Слишком важная обязанность, чтобы расслабляться».

Всего с начала вакцинопрофилактической кампании в городе Ялуторовске и Ялуторовском районе привили против коронавируса больше шести тысяч жителей. И в значительной степени это заслуга медицинских сестер и фельдшеров.

12 мая традиционно отмечают Международный день медицинской сестры. Областная больница №23 сердечно поздравляет коллег с профессиональным праздником! Благодарим за ваш важный и нужный труд, за огромное терпение и заботу, которые порой бывает непросто проявить. Пусть профессия, какой бы трудной она подчас не была, приносит вам ощущение нужности. Ведь без вас медицину представить невозможно.

Комментарии: 0