Главная
/
Региональные новости
/
Мобильная поликлиника краевой больницы работает в Балахтинском районе

Мобильная поликлиника краевой больницы работает в Балахтинском районе


С начала года передвижная поликлиника краевой клинической больницы выполнила более 12 выездов в территории. Врачи медицинского комплекса провели более полутора тысяч консультаций и свыше четырех тысяч диагностических исследований.

В эти дни поликлиника работает в Балахтинском районе. Только за два первых дня работы состоялось 470 посещений. Несколько пациентов получили направления в лечебные учреждения краевого центра, в том числе в онкологический диспансер.

Со следующей недели специалисты будут работать в Курагинском районе. В июне запланированы выезды на юг края.

Передвижные диагностические комплексы «Мобильной поликлиники» входят в состав автопоезда «Здоровье», созданного по инициативе Губернатора края Александра Усса в 2020 году. Цель проекта – сделать доступными современные методы диагностики и лечения для жителей всех территорий края, в том числе труднодоступных, лишённых железнодорожного сообщения. Комплектация рейсов специалистами и план работы мобильной поликлиники составляются на основе заявок от районных больниц.  

В 2020 году в мобильную поликлинику в рамках нацпроекта «Здравоохранение» купили кардиомобиль и флюорограф, а в межрайонных больницах Ачинска и Лесосибирска появились мобильные маммографы, которые также выезжают в районы края.

График работы консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» размещен на сайте краевой клинической больницы.

 

Комментарии: 0