Главная
/
Региональные новости
/
Всероссийский проект «#ДоброВСело» стартовал в Добровском районе

Всероссийский проект «#ДоброВСело» стартовал в Добровском районе


В рамках национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Большой Хомутец Добровского района состоялся старт Всероссийского проекта «#ДоброВСело».

В этот день волонтеры-медики и профильные медицинские специалисты учреждений здравоохранения Липецкой области провели для жителей села профилактические и просветительские мероприятия. Местные жители смогли пройти медицинские осмотры и консультации у «базовых» (терапевта, невролога, офтальмолога) и других «узких» специалистов.

Кроме того, специалисты в области медицины беседовали с участниками проекта «#ДоброВСело» о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний.  

Волонтеры - медики провели с жителями села Большой Хомутец Добровского района обучающие тренинги и мастер-классы по ведению здорового образа жизни и оказанию первой помощи в различных бытовых ситуациях с практической отработкой полученных навыков.

В рамках проекта состоялся и волонтерский субботник по облагораживанию здания ФАПа, его внутренних помещений, уборка прилегающей территории, и т.д.

В Липецкой области мероприятия проекта «#ДоброВСело» пройдут в 6 ФАПах Добровского, Елецкого, Усманского, Липецкого и Становлянского районов. В них будут задействованы более 100 медицинских специалистов и волонтеров.

Комментарии: 0