Главная
/
Региональные новости
/
Республиканскую детскую клиническую больницу Северной Осетии посетила группа экспертов из Национального центра здоровья детей

Республиканскую детскую клиническую больницу Северной Осетии посетила группа экспертов из Национального центра здоровья детей


Республиканскую детскую клиническую больницу посетила группа экспертов из ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации с целью оказания организационно-методических консультаций.

В течение 4 дней специалистами был осуществлен осмотр хирургических и педиатрических отделений больницы, оснащенность оборудованием, а также проанализированы истории болезней пациентов. Помимо этого экспертная группа провела образовательный сертификационный цикл для профессорско-преподавательского состава и педиатров республики.

Врио министра здравоохранения РСО-Алания Тамерлан Гогичаев и главный врач РДКБ Мурат Икаев поприветствовали гостей. В ходе встречи с руководителем экспертной группы Анной Тимофеевой, ученым секретарем ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава РФ, обсудили результаты работы группы. Эксперты дали высокую оценку оснащенности больницы, отметили подготовку и профессионализм медперсонала.

«Это наш второй визит в республику. Мы потрясены изменениям, которые произошли в материально-техническом обеспечении больницы. Всего за 10 месяцев с нашего прошлого визита это не просто прекрасное реконструированное здание, практически все кабинеты оснащены, в том числе и тяжелой техникой – МРТ, современными рентгеновскими аппаратами, оборудованием для ультразвуковой диагностики, хорошо развернута реабилитация. Безусловно, есть к чему стремиться. Но для этого у наших коллег есть абсолютно все условия для развития. Надеемся, такое взаимодействие послужит развитию детского здравоохранения в Северной Осетии», - говорит Анна Тимофеева. 

По словам руководителя медучреждения Мурата Икаева, все рекомендации по улучшению качества организации оказания медицинской помощи будут переданы в больницу и взяты в работу.

«По результатам проведенной работы помимо устных рекомендаций будет составлен отчет. Примерно через год эксперты снова приедут к нам, будут проверять факты проработки замечаний. Также будем обсуждать, что еще мы можем предпринять для дальнейшего развития  детского здравоохранения и улучшения работы нашей больницы», - прокомментировал Мурат Икаев.

Подобные организационно-методические выездные  мероприятия в прикрепленные медицинские организации проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Развитие сети национальных исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

Комментарии: 0