Главная
/
Региональные новости
/
С 2020 года в Ульяновскую городскую поликлинику №4 трудоустроено пятьдесят пять медицинских работников

С 2020 года в Ульяновскую городскую поликлинику №4 трудоустроено пятьдесят пять медицинских работников


В 2020 и 2021 годах в городскую поликлинику №4 трудоустроено 55 медицинских работников, из них 25 врачей и 30 средних медицинских работников. Всего в поликлинике сейчас работает 680 сотрудников.

Напомним, привлечение кадров - одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, с этого года в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капремонт медучреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием,  а также привлечение кадров.

В текущем году по программе модернизации первичного звена на работу была принята медицинская сестра Анастасия Барабанова. После завершения обучения в Ульяновском медицинском колледже, она приняла решение работать в одной из самых крупных поликлиник города Ульяновск.

«Несмотря на большое количество прикрепленного населения, я решила трудоустроиться именно в поликлинику №4 и не жалею, что работаю здесь. Коллектив очень компетентный и доброжелательный,  коллеги всегда готовы прийти на помощь. Кроме того, учреждение модернизируется, проводятся ремонтные работы, закупается оборудование, все это позволяет оказывать медицинскую помощь жителям в комфортных условиях», - отметила Анастасия Барабанова.

Комментарии: 0