Главная
/
Региональные новости
/
В Чувашии благодаря нацпроекту в службу скорой помощи пришли более 80 молодых специалистов

В Чувашии благодаря нацпроекту в службу скорой помощи пришли более 80 молодых специалистов


Студент Чебоксарского медицинского колледжа Никита Ботников после окончания учебы собирается работать на «скорой». Сейчас он учится на 3 курсе и проходит практику в службе скорой помощи. Он дежурит с разными бригадами по несколько часов каждый будний день.

За несколько дней практики будущий фельдшер уже снимал ЭКГ, делал внутривенные инъекции, измерял давление, сахар... Никите уже приходилось ехать с сиреной по встречке - их бригада везла в больницу пациента.

- Работа на скорой мне нравится, после окончания учебы я приду сюда работать, - говорит молодой человек.

Практику в службе скорой помощи Чувашии сейчас проходят 38 студентов 3 курса медицинского колледжа.

- У нас развита программа наставничества, мы курируем будущих медиков ещё во время их учебы и помогаем освоиться, когда они приходят к нам работать. За каждым молодым специалистом закрепляется опытный наставник, - рассказывает главный фельдшер Марина Батурина.

Благодаря Нацпроекту "Здравоохранение" в службу скорой медицинской помощи удалось привлечь более 80 молодых специалистов за последние два года. Более 32 молодых специалистов уже имеют почетные грамоты и благодарности от различных ведомств за самоотверженную работу в период пандемии.

Комментарии: 0