Главная
/
Региональные новости
/
В Амурской области реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» на 2021–2025 годы

В Амурской области реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» на 2021–2025 годы


В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области»  на 2021-2025 годы предусмотрено осуществление нового строительства, реконструкции медицинских организаций, структурных подразделений, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь. Общий объем средств консолидированного бюджета на указанные цели – 1,5 млрд. рублей. Планируется строительство 17 объектов, в т.ч.: 13 ФАПов модульной конструкции, 2 поликлиники, 2 врачебные амбулатории, а также реконструкция детской поликлиники в Свободном.

В течение 2021-2025 гг. запланированы замена и дооснащение медицинских организаций медицинскими изделиями для оказания первичной медико-санитарной помощи, предусмотренными порядками оказания первичной медико-санитарной помощи, в количестве 1 049 ед. на общую сумму 1,9 млрд. руб.

С целью обеспечения транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения, в том числе маломобильных групп населения, необходимо оснащение автомобильным транспортом медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, для доставки пациентов в медорганизации, медработников до места жительства пациентов, в количестве 196 ед. на сумму 132,9 млн. руб. В 2021 году по линии Минпромторга первые 20 автомобилей уже поставлены в регион.

Комментарии: 0