Главная
/
Региональные новости
/
Специалисты Краснодарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» освоили инновационную технологию лечения миопии, гиперметропии и астигматизма

Специалисты Краснодарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» освоили инновационную технологию лечения миопии, гиперметропии и астигматизма


В Краснодарском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России появился один из самых быстрых, точных и технологически совершенных эксимерных лазеров в мире – AMARIS 1050RS от компании SCHWIND (Германия). На нем уже ведутся операции по коррекции миопии, гиперметропии и астигматизма.

Частота работы нового лазера – 1050 Гц. Это в два раза выше всех европейских и американских аналогов, что позволяет сократить время операции в среднем до десяти секунд и менее.

Лазер не только отслеживает микродвижения глаза по шести измерениям, но и по специально рассчитанному алгоритму «предугадывает» следующее положение глаза, в котором он будет находиться в момент контакта с лазерным излучением, это, так называемый, «трекинг без задержки». Помимо этого, AMARIS 1050RS – это единственный лазер, который имеет два уровня энергии, что позволяет добиваться наиболее деликатного воздействия на роговицу.

Совокупность этих и многих других качеств лазера позволят дать каждому пациенту максимально качественное зрение на всю жизнь вне зависимости от сложности случая. Кроме того, благодаря инновационному оборудованию значительно повышается комфорт проведения операции, обеспечиваются исключительная безопасность и надежность лечения.

Краснодарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» на данный момент является единственной клиникой в регионе, обладающей подобным инновационным оборудованием.

Комментарии: 0