Главная
/
Региональные новости
/
В Кисловодске состоялся VIII Чемпионат России с международным участием по массажу для лиц с ОВЗ по зрению

В Кисловодске состоялся VIII Чемпионат России с международным участием по массажу для лиц с ОВЗ по зрению


С 9-11 июня на базе ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» Минздрава России прошёл VIII Чемпионат России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению и межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Вызовы времени и пути повышения качества профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В чемпионате приняло участие 12 человек из разных городов страны. Конкурсные задания включали два вида соревнований – обязательную программу и произвольную программу. В обязательной программе участник выполнял процедуру классического массажа отдельной анатомической области – массажа спины. В произвольной программе участниками были представлены методики массажа, применение которых возможно лечебной, спортивной практике, в СПА-программах. Методики были представлены по четырем направлениям – лечебный массаж, аппаратный массаж, СПА-массаж, аппаратный массаж.

Все участники продемонстрировали хороший уровень владения классическим массажем, который является базовым видом при работе специалиста по массажу. Призерам чемпионата были вручены дипломы победителей по каждому направлению, а также участники, не ставшие призерами, были награждены за победу в номинациях.

Результаты чемпионата можно найти на сайте колледжа

Комментарии: 0