Главная
/
Региональные новости
/
В Чувашии в многодетной семье родилась двойня: теперь у Калугиных 9 детей

В Чувашии в многодетной семье родилась двойня: теперь у Калугиных 9 детей


В многодетной семье Калугиных, проживающих в Ибресинском районе Чувашской Республики, в мае текущего года родилась двойня.

Для семьи - это двойная радость, ведь до рождения двойняшек в семье уже было семеро детей и теперь их девять - 5 мальчиков и 4 девочки.

Новорожденные мальчик и девочка родились в одном из акушерских отделений республики. Дети появились на свет недоношенными и с первых минут жизни потребовали оказания медицинской помощи. К ним экстренно были вызваны специалисты Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии.

На реанимобиле центра малыши были транспортированы в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где в течение недели находились под пристальным вниманием опытных врачей и медицинских сестер. Когда состояние детей стабилизировалось, то дети вместе с мамой находились на лечении в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей №1 БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

«В связи с наличием реанимационного оборудования, в том числе реанимобилей, приобретенных за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики,  у Президентского перинатального центра имеется возможность оказывать качественную медицинскую помощь новорожденным детям», -  говорит главный врач центра Ольга Рябухина.

В преддверии Дня Республики в Президентском перинатальном центре состоялась выписка многодетной мамы с малышами. Встречать их приехали счастливый отец и старший сын.

«Я горжусь, что у меня многодетная семья, ведь я сама из многодетной семьи. Очень благодарна мужу за все, он для нашей семьи настоящая поддержка и опора. Мы с мужем живем душа в душу уже 20 лет и девять детей родили, чему безмерно рады, а дети нас вдохновляют своими успехами. 20 лет назад я и представить себе не могла, что у меня родится девять детей, а теперь я радуюсь, что они все у меня есть.

Государство нас всячески поддерживает. Нацпроект «Демография» действует, мы получили материнский капитал, также получаем пособия на детей, в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Ибресинском районе Чувашской Республики нам предоставили двухэтажный дом с большим огородом. В детских садах и школах, куда ходят наши дети, созданы все условия для полноценного их развития.

Появиться на свет детям помогли медицинские работники. Я очень благодарна Президентскому перинатальному центру Минздрава Чувашии за то, что там работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогают выхаживать новорожденных детей с очень маленьким весом. Особую благодарность хочу выразить Петровой Светлане Вячеславовне - врачу-неонатологу отделения патологии новорожденных и недоношенных детей №1 за индивидуальный подход к пациентам и доброе сердце, а также медицинским сестрам больницы», - отметила пациентка Роза Калугина.

Желаем семье Калугиных с гордостью нести звание многодетной семьи, чтобы дети постоянно радовали своими успехами, крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного счастья, трепетно хранить семейные ценности!

 

Комментарии: 0