Главная
/
Региональные новости
/
В Пачелмской участковой больнице имени В.А. Баулина отремонтирована поликлиника

В Пачелмской участковой больнице имени В.А. Баулина отремонтирована поликлиника


Поликлиника Пачелмской участковой больницы имени В.А. Баулина уже скоро готова будет принять первых пациентов. Здесь завершен капитальный ремонт, который в последний раз проводился в 2009 году.

«Здание поликлиники 1975 года постройки, - говорит заведующая Пачелмской участковой больницей имени В.А. Баулина Татьяна Каширина. – Конечно, многое пришло в негодность. Требовалась замена коммуникаций, оконных конструкций. Они не менялись с момента постройки».

Работы по обновлению условий поликлинического звена участковой больницы проведены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы».

Новые окна, двери. Полностью заменены напольные покрытия, системы электроснабжения и канализации. В кабинетах появилась горячая вода.

«Ремонт позволил провести перепланировку внутренних пространств, - уточняет Татьяна Александровна. – Обновлены не только помещения и кабинеты, но и оптимизирована логистика работы администратора и регистратуры, что важно для предотвращения очередей и разделения потоков пациентов».

Финансовые средства на выполнение ремонтных работ в размере 2,8 млн рублей на условиях софинансирования выделены из областного и федерального бюджетов.

Пока ремонт в больнице продолжается. В настоящий момент идут работы по ремонту терапевтического отделения главного корпуса, который планируют завершить осенью.

 

Комментарии: 0