Главная
/
Региональные новости
/
Более 300 человек привиты от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации в Пыть-Яхе

Более 300 человек привиты от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации в Пыть-Яхе


Первый выезд мобильного пункта вакцинации поликлиники Пыть-Яхской окружной клинической больницы состоялся 5 июня 2021 года. С первых же дней горожане оценили удобство и доступность новой медицинской услуги. Автомобиль медицинской службы, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения вакцинации, вот уже почти два месяца ежедневно с утра до самого вечера без выходных курсирует по самым оживленным точкам города – крупные торговые центры, спортивные объекты, отдаленные микрорайоны. Информацию о месте дислокации мобильного пункта вакцинации горожане узнают из СМИ, на сайте больницы или через социальные сети.

 «Я считаю, что прививку от коронавируса необходимо ставить, потому что это единственный выход победить пандемию, тем более у нас северный город, он многонациональный, много вахтовиков, приезжих, мы сами часто выезжаем на отдых на юг летом, везем свои семьи, детей, поэтому это необходимо, и я всем рекомендую. Спасибо, что есть такая возможность, спасибо медицинским работникам выездной бригады, которые здесь дежурят и заботятся о нашем здоровье», - поделился своим мнением после посещения пункта вакцинации житель города Николай.   

Мотивы поставить прививку от коронавируса у каждого жителя города свои – кто-то собирается в отпуск, кто-то тревожится о своем здоровье и благополучии своих близких. Тем не менее, с каждым днем число желающих привиться в Пыть-Яхе растет. На сегодняшний день первый компонент вакцины уже получили 9 444 человек, полностью завершили курс вакцинации 7685 пыть-яхцев – 54% от необходимого количества привитых для формирования коллективного иммунитета. 

Комментарии: 0