Главная
/
Региональные новости
/
В медицинские организации Кубани поставлены новые машины для амбулаторной службы

В медицинские организации Кубани поставлены новые машины для амбулаторной службы


В рамках   программы модернизации первичного звена системы здравоохранения Краснодарского края 13 легковых автомобилей «Лада Гранта» были поставлены в медорганизации Армавира, Краснодара, Сочи, и   Абинского, Белоглинского, Крыловского,  Туапсинского районов, на эти цели из консолидированного бюджета были выделены более 7,5 млн рублей.
Машины предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследования, доставки лекарственных. средств.

Как отметил в своем инстаграме министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Федорович, – Сейчас поддержка амбулаторного звена очень важна. В настоящее время более 3 тысяч человек с ковидом находятся на амбулаторном лечении. Нагрузка на участковых врачей возросла в разы. Мы стараемся сделать условия работы медиков еще более комфортными и безопасными. Уверен, что переданная техника поможет сохранить жизнь и здоровье еще большему числу жителей, края.

Комментарии: 0