Главная
/
Региональные новости
/
Волонтерская помощь омским больницам

Волонтерская помощь омским больницам


В летний период волонтеры-медики оказывают помощь практическому здравоохранению Омска. Почти 100 студентов ОмГМУ в ежедневном режиме посменно трудятся в 18 крупнейших омских поликлиниках. Волонтеры выполняют различный функционал: следят за соблюдением масочного режима, помогают в регистратурах и колл-центрах поликлиник, на приемах участковых терапевтов и педиатров. Акцент сделан на вакцинации населения, к проведению которой активно подключены волонтеры-медики.

Помимо этого, ряд добровольцев оказывают помощь в БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», аппарате Министерства здравоохранения Омской области, Едином консультационном центре. Студенты осуществляют обработку информации в электронных системах, принимают входящие звонки.

«С началом третьей волны, которая совпала с каникулами в наших медицинских образовательных учреждениях, мы возобновили активную волонтерскую деятельность в больницах города  Омска. В прошлый раз волонтеры-медики помогали старшим коллегам в осенне-зимний период. Ребята оказывают помощь на самых напряженных участках – первичном амбулаторно-поликлиническом звене, на которое легла дополнительная нагрузка в виде вакцинации», - отмечает региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Комментарии: 0