Главная
/
Региональные новости
/
В Куртамыш приехал молодой стоматолог из Ханты-Мансийского автономного округа

В Куртамыш приехал молодой стоматолог из Ханты-Мансийского автономного округа


В 2021 году Куртамышская центральная районная больница в числе 18 медучреждений получит новое современное стоматологическое оборудование, которое позволит сделать лечение пациентов более комфортным и безболезненным. Работать на нём будет молодой врач-стоматолог Владимир Шевченко. Он недавно переехал в Куртамыш из города Белоярска Ханты-Мансийского автономного округа и уже приступил к своим обязанностям. 

Владимир в 2020 году окончил Омский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология».

«Выбрал профессию врача, потому что с детства хотел помогать людям», - говорит молодой специалист.

В этом году он решил сменить Белоярск на небольшой уютный город с более теплым климатом, тем более Департамент здравоохранения Курганской области предложил пакет мер поддержки. В рамках программы «Земский доктор» Владимир Шевченко получил единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Кроме того, как специалист, прибывший из другого региона, врач получил введённую по инициативе Губернатора Вадима Шумкова региональную выплату 300 тыс. рублей.
Главный врач Куртамышской ЦРБ Сергей Исаев отмечает, что молодой специалист с первых дней работы завоевал уважение коллектива и доверие пациентов. 

В этом году выплаты по программе «Земский доктор» получили 8 врачей, приехавших работать в сельские больницы, по программе «Земский фельдшер» - 2 специалиста.
Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» и задач региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, призванной обеспечить доступную медицинскую помощь для населения.

 

Комментарии: 0