Главная
/
Региональные новости
/
Нацпроект «Здравоохранение»: в городские поликлиники Пензы трудоустроились почти 40 медицинских работников

Нацпроект «Здравоохранение»: в городские поликлиники Пензы трудоустроились почти 40 медицинских работников


Амбулаторное звено ГБУЗ «Городская поликлиника» пополнилось новыми медицинскими работниками. После окончания ординатуры и специалитета в поликлиники города Пензы трудоустроились 39 врачей-специалистов.

«Привлечение медицинских специалистов, особенно в поликлиническое звено, – одно из ключевых направлений нашей работы, - говорит врио заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев. - Важно увеличивать доступность первичной помощи, чтобы жители могли как можно скорее попасть на прием к лечащему врачу».

Так, например, в поликлинику №14 пришли 10 специалистов, среди них: 2 врача-хирурга, врач-онколог, 2 врача-эндокринолога, 3 участковых терапевта.  Кардиолог, офтальмолог и 3 участковых терапевта появились в поликлинике №11. Эндокринолог, ревматолог и 2 участковых врача терапевта будут вести прием в поликлинике №8.

«Работа в поликлинике – это престижно. Это и творчество, и перспектива, - говорит заместитель главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника Ирина Мартина. - В настоящее время мы учим их работать с медицинской документацией, знакомим с нормативными документами, помогаем разбираться со сложными диагностическими случаями. Наша задача, не только принять их в нашу медицинскую семью, помочь научиться работать в команде, принимать самостоятельные решения, но и закрепить их на рабочих местах, поддерживать стремление совершенствоваться, а самое главное оказывать грамотную и  квалифицированную медицинскую помощь нашим жителям».

Необходимо отметить, что работа по укомплектованию кадрами учреждений здравоохранения проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

До конца года в городские поликлиники ожидается трудоустройство еще около 30 специалистов. Таким образом, в 2021 году удастся полностью укомплектовать ГБУЗ «Городская поликлиника» по таким специальностям как эндокринология, оториноларингология, неврология и ревматология.

Комментарии: 0