Главная
/
Региональные новости
/
Количество иностранных студентов ежегодно растет в медуниверситете Приморья

Количество иностранных студентов ежегодно растет в медуниверситете Приморья


126 иностранных студентов зачислены в этом году в Тихоокеанский государственный медицинский университет. Будущие врачи обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. 

Как сообщил ректор медуниверситета Валентин Шуматов, в 2021 году наибольший интерес у иностранных граждан вызвали лечебный и педиатрический факультеты вуза.

«Следует отметить высокий уровень мотивации иностранных студентов. К примеру, в приемную кампанию 53 заявления были поданы китайскими гражданами и все 53 человека успешно прошли тестирование на русском языке и зачислены в вуз», – отметил Валентин Шуматов.

В этом году в Тихоокеанский медицинский поступили студенты из Индии, Китая, Вьетнама, Афганистана, Зимбабве, КНДР, Южной Кореи, а также иностранные граждане из государств – участников СНГ: Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

В университете подчеркнули, что ежегодный прирост численности иностранных обучающихся  составляет не менее 9%. Отметим, что для иностранных студентов обучение в ТГМУ ведется сразу на двух языках – русском и английском. 

Комментарии: 0