Главная
/
Региональные новости
/
В Волгоградской области ведущие стоматологи страны представили свой опыт

В Волгоградской области ведущие стоматологи страны представили свой опыт


Свыше 500 врачей-стоматологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Воронежа и других регионов страны приняли участие в стоматологическом форуме «Волга Дентал Саммит» — специализированном проекте для руководителей и всех специалистов стоматологической отрасли. Мероприятие в городе-герое проводится уже в девятый раз.

Стоматологический форум по традиции объединил образовательные и выставочные мероприятия. На дискуссионных площадках ведущие стоматологи России представят свои лучшие практики, расскажут о современных технологиях, применяемых в отрасли. Особое внимание специалисты уделят развитию цифровой стоматологии и видам рентгенологических исследований. В медучреждениях региона уже установлено и работает такое оборудование — полученный опыт от именитых коллег позволит волгоградским стоматологам совершенствовать свои знания. 

Предусмотрены и мастер-классы для студентов стоматологического факультета ВолгГМУ — отделение в эти дни отмечает 60-летие со дня своего образования. В связи с этим, организаторы саммита впервые решили провести конкурс профессионального мастерства будущих стоматологов. В нëм примут участие студенты ВолгГМУ, а также медицинских вузов Москвы, Краснодара, Пятигорска, Рязани и ближнего зарубежья — Казахстана, Узбекистана и Беларуси. Конкурс пройдет в онлайн-формате и будет включать в себя проверку теоретических знаний и практических навыков конкурсантов.

Стоматологический саммит проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Посетителей в помещение будут пропускать при предъявлении документов о прохождении вакцинации или перенесëнном заболевании. На дискуссионных площадках места для участников будут расставлены с соблюдением социальной дистанции. 

Отметим, в Волгоградской области завершается третий этап реструктуризации стоматологической службы. Стоматологические кабинеты и отделения, которые сейчас входят в структуры ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Быковского, Киквидзенского, Клетского, Чернышковского районов в текущем году присоединят к ведущим учреждениям Волгограда и Волжского. Помещения в новых отделениях капитально ремонтируют, оснащают современным оборудованием. Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг.

Комментарии: 0