Главная
/
Региональные новости
/
Новый линейный ускоритель поступил в Рязанский онкологический диспансер

Новый линейный ускоритель поступил в Рязанский онкологический диспансер


В радиологическом корпусе Рязанского онкологического диспансера установлен и готовится к работе новый линейный ускоритель. Оборудование высокого класса предназначено для лучевой терапии.

Аппарат  обладает высокой точностью – имеет отклонение в среднем не больше миллиметра. Это позволяет направлять высокую дозу на опухоль при этом, не  затрагивая  окружающие здоровые ткани.

Новый линейный ускоритель позволяет реализовывать современные программы лучевой терапии IMRT и VMAT, это увеличивает точность и дает возможность  провести лучевую терапию с интегрированным бустом, за счет чего  пациент получает более качественное и эффективное лечение и  уменьшаются  сроки пребывания на стационарном лечении.

Для установки оборудования был демонтирован  гамма-терапевтический  аппарат,  проведен ремонт помещения и  подведена более мощная линия электропитания.

Ускоритель рассчитан на 60-80 пациентов в день. В следующем году   Рязанский онкологический центр  рассчитывает получить ещё один такой аппарат, в рамках федеральной программы по национальному проекту «Здравоохранение».

Комментарии: 0