Главная
/
Региональные новости
/
Елецкий медицинский колледж внедряет в работу бережливые технологии

Елецкий медицинский колледж внедряет в работу бережливые технологии


Применять и распространять лучший мировой опыт и ведущие российские практики в сфере повышения производительности и организации труда – сегодня цель каждого из регионов, корпораций или предприятий. В Липецкой области технологии бережливого производства активно начали внедрять в 2018 году. 

В рамках организации работы Лиги бережливых колледжей России в октябре 2021 года Елецкий медицинский колледж поделился опытом реализации своих лучших проектов по внедрению lean-технологий. Среди них проекты, направленные на формирование бережливой личности и улучшение качества в основных процессах образовательной организации; проекты по внедрению здоровьесберегающих технологий и др.

В оценке проекта по созданию образца регионального уровня принимали участие представители администрации Липецкой области, ГК «Росатом», а также руководители образовательных учреждений Липецкой и Белгородской областей.

Реализация проекта оценивалась по трём направлениям: управление проектами улучшений, вовлечение, обучение, мотивация и готовность к тиражированию.

По каждому направлению оценка проводилась по 100-бальной шкале. В итоге комиссией было отмечено высокое качество образца регионального уровня, созданного на базе ГАПОУ «ЕМК им. К.С Константиновой».

Необходимо отметить, что Елецкий медицинский колледж участвует в реализации проекта «Эффективный регион» с 2018 года, активно внедряя бережливые технологии в свою деятельность. На сегодняшний день в колледже реализовано более 15 проектов, 10 проектов находятся в стадии реализации.

Комментарии: 0