Главная
/
Региональные новости
/
Волонтеры-медики ОмГМУ помогают сотрудникам больниц Омска

Волонтеры-медики ОмГМУ помогают сотрудникам больниц Омска


Волонтеры-медики ОмГМУ активно оказывают помощь практическому здравоохранению региона.

В связи с возрастающей заболеваемостью добровольцы в сфере здравоохранения активно наращивают темпы деятельность в данном направлении. На сегодняшний день более полусотни студентов в ежедневном режиме посменно трудятся в 11 крупнейших больницах города Омска. С большинством из них у общественной организации заключены соглашения о постоянном взаимодействии.

Основная деятельность добровольцев ОмГМУ заключается в помощи на терапевтических и педиатрических участках в качестве среднего медицинского персонала, работе с медицинской документацией. Помимо этого, помощь оказывается в регистратуре поликлиник (прием вызовов, работа с амбулаторными картами) и в бюро больничных листов (заполнение журналов, открытие и закрытие больничных). Часть волонтеров-медиков осуществляет контроль соблюдения масочного режима и термометрию посетителей больниц.

«Для нас, как для волонтеров-медиков, очень важным является в данный момент не остаться в стороне. И здесь сразу несколько плюсов – прямая помощь населению, разгрузка системы здравоохранения в целом, а также практическая деятельность в медицине и опыт для нас самих» - отмечает Элина Умирова, студентка лечебного факультета ОмГМУ, волонтер-медик.

Комментарии: 0