Главная
/
Региональные новости
/
Консультативная поликлиника Вологодской областной детской больницы № 2 открылась в отремонтированном здании

Консультативная поликлиника Вологодской областной детской больницы № 2 открылась в отремонтированном здании


Важный объект для сбережения здоровья подрастающего поколения запустили в Череповце. Консультативная поликлиника Вологодской областной детской больницы № 2 открылась в полностью отремонтированном здании, где ранее размещался хозяйственный корпус. Судьбоносное решение Губернатор принял в 2019 году, и работа закипела.    

После придания городской детской больнице статуса областной, начался новый этап развития: благоустроена вся территория, вместе с Мэрией Череповца построены парковочные места, закуплен компьютерный томограф, разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт.

Ремонтные работы в здании проведены за два года, в общей сложности на эти цели из областного бюджета направлено 8,9 миллионов рублей. Оборудована входная группа, в том числе для маломобильных пациентов, открытая регистратура, холл для ожидания приема, четыре кабинета приема врача, в том числе один кабинет с манипуляционной для оказания хирургической помощи и приема лор врача.

В этом году завершилась отделка фасада, закуплена современная мебель. Поликлиника отвечает требованиям нового стандарта оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях. По словам главного врача Вологодской областной детской больницы № 2 Валентины Ивановой, преобразования сыграют значительную роль в оказании качественной медицинской помощи жителям Череповца и западных районов области. Потоки здоровых и заболевших пациентов разделены, прием будут вести главные внештатные специалисты области.

Комментарии: 0