Главная
/
Региональные новости
/
Волонтеры ОмГМУ вышли на помощь больницам

Волонтеры ОмГМУ вышли на помощь больницам


Неравнодушные волонтеры-медики уже приступили к добровольческой деятельности во многих лечебных учреждениях города. Более 100 студентов в ежедневном режиме помогают практическому здравоохранению региона.                  

Студенты 4 и 5 курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов ОмГМУ при содействии Министерства здравоохранения Омской области обеспечивают соблюдение масочного режима в лечебных учреждениях, помогают в регистратурах и колл-центрах поликлиник, а также осуществляют помощь на приеме специалистов. В скором времени также волонтеры-медики приступят к возобновлению деятельности на базе Горячей линии Правительства Омской области по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Одним из первых своим мнением поделился Курлов Никита Алексеевич, студент ОмГМУ и волонтер: «Мысли о волонтерстве были давно и хотелось набраться опыта работы в медицинской организации. Кроме того, хотелось почувствовать себя врачом, ведь к этому я шёл и продолжаю идти на протяжении стольких лет. В рядах волонтёров я состою с октября 2020 года. Сотрудники ГП №6 и ГП №1 всегда относились с пониманием и добротой, были отзывчивыми. Колоссальное удовольствие мне приносит работа с документацией, обсуждение диагноза с коллегами, отработка практических навыков. Я очень рад, что появилась такая возможность, хоть и в довольно тяжелое время».

Комментарии: 0