Главная
/
Региональные новости
/
Санавиация Ивановской области совершила самый дальний спасательный вылет с пациентом на борту

Санавиация Ивановской области совершила самый дальний спасательный вылет с пациентом на борту


Вертолет санавиации Ивановской области экстренно транспортировал пациентку с крайне редкой сосудистой патологией на нейрохирургическую операцию в город Санкт-Петербург.

На данный момент, это самый дальний вылет в практике воздушной санавиации Ивановской области.

44-летней женщине из Ивановского района, находящейся в тяжелом состоянии, срочно требовалась сложная хирургическая операция. Провести ее согласился Национальный медицинский исследовательский центр им. Алмазова, находящийся в Санкт-Петербурге. Риск не довести пациентку на такое расстояние наземным способом был крайне велик, поэтому было принято решение срочно доставить женщину в федеральный центр бортом санитарной авиации в сопровождении анестезиолога и фельдшера.

Через несколько часов «Ансат» совершил посадку на крыше Алмазовского центра, и пациентка была передана в руки специалистов нейрохирургического отделения.

Напомним, что за этот год «Ансат» совершил уже 21 спасательный вылет. Чаще всего «крылатая скорая» транспортировала пациентов с серьезными сосудистыми патологиями, острым нарушением мозгового кровообращения, а также с травмами из районов в медицинские организации областного центра, а также федеральные центры Москвы и Нижнего Новгорода.

Комментарии: 0