Главная
/
Региональные новости
/
В селе Мир Курганской области капитально отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт

В селе Мир Курганской области капитально отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт


В селе Мир Альменевского района Курганской области завершился капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. А значит - еще более 700 жителей региона смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях.

«Здание ФАПа в селе Мир было построено в 1955-м. За все годы его работы капитального ремонта здесь не было ни разу. И, конечно, для фельдшера, который здесь работает, и для жителей села обновление ФАПа стало долгожданным событием», - рассказала главный врач Альменевской ЦРБ Ирина Кувалдина.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на капремонт потратили 1,5 млн рублей - заменили окна, двери и систему отопления, выполнили внутреннюю отделку.

Кроме ФАПа в селе Мир, в Альменевском районе в этом году обновляют ещё один ФАП - в Танрыкулово. В 2020 году установили ФАП в Шарипово. Поэтапно приводят в порядок и Альменевскую ЦРБ. В 2019-2020 годах здесь отремонтировали первый этаж поликлиники, крыльцо, заменили лифт - общая сумма затрат составила более 5,4 млн рублей. В этом году отремонтирована система отопления на сумму около 700 тыс. рублей. Передали две новых машины неотложной медицинской помощи. В планах на 2022 год - продолжение ремонта поликлиники Альменевской ЦРБ.

Комментарии: 0