Главная
/
Региональные новости
/
В селе Ефремкино завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта

В селе Ефремкино завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта


Строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Ефремкино Республики Хакасия началось летом 2021 года. Сумма контракта составила около 5 млн рублей.

Сейчас строительные работы вышли на финишную прямую. Подрядчику осталось завершить благоустройство территории и возвести ограждение. Тем временем медицинские работники уже приступили к переезду в новое здание, сейчас в ФАП завозят мебель и оборудование.

После получения необходимых санэпидзаключения и лицензии на оказание медицинской деятельности, в ФАПе начнут принимать пациентов.

В фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены кабинеты взрослого и детского приема, акушерский, прививочный и процедурный кабинеты. В ФАПе будет вестись профилактическая и лечебная работа с детским и взрослым населением. Планируется выездная работа врачей из Ширинской районной больницы.

В настоящее время жители села Ефремкино получают медпомощь в ФАПе, который располагается в одном из муниципальных помещений.

Всего в 2021 году в сельских территориях Хакасии возводится 8 объектов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослым и детям. А именно строится 3 фельдшерских пункта, 3 врачебные амбулатории и 2 фельдшерско-акушерских пункта.

Комментарии: 0