Главная
/
Региональные новости
/
Ставропольский медуниверситет выступил на российско-китайской конференции «Новейшие достижения в ортопедии»

Ставропольский медуниверситет выступил на российско-китайской конференции «Новейшие достижения в ортопедии»


Харбинский государственный медицинский университет и Ставропольский государственный медицинский университет выступили соорганизаторами международной конференции «Новейшие достижения в ортопедии».

Научные, образовательные и социальные связи между двумя вузами развиваются, начиная с 2015 года. За эти годы СтГМУ стал организатором и участником нескольких значимых мероприятий, нацеленных на обмен опытом, реализацию и координацию совместных российско-китайских научно-исследовательских и образовательных проектов. В частности, партнеры из Китая посетили ряд научных конференций в Ставропольском медицинском университете, неоднократно были участниками открытой всероссийской олимпиады с международным участием по оказанию экстренной и неотложной помощи «Асклепий», совместно с Харбинским медицинским университетом подготовлен первый в России и Китае толковый словарь медицинских терминов.

Сегодня сотрудничество продолжилось в области ортопедии и травматологии.

В рамках научной программы российско-китайской конференции «Новейшие достижения в ортопедии» были представлены результаты исследований сотрудников кафедр, а также молодых ученых - представителей разных стран, обучающихся в Харбинском и Ставропольском медицинских университетах. Были рассмотрены вопросы эндопротезирования голеностопного сустава, особенности выбора хирургического доступа для обратного эндопротезирования плечевого сустава, ревматоидной реконструкции передней части стопы и другие.

Участники конференции получили взаимные приглашения посетить клиники Харбинского и Ставропольского медицинских университетов.

Комментарии: 0