Главная
/
Региональные новости
/
Для жителей самарского поселка Рубежный созданы новые условия оказания медпомощи

Для жителей самарского поселка Рубежный созданы новые условия оказания медпомощи


В поселке Рубежный Куйбышевского района открылась новая врачебная амбулатория, возведенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян совместно с главой Куйбышевского района Алексеем Коробковым проконтролировал работу подразделения Самарской городской больницы № 10, пообщался с медработниками и пациентами.

Новая врачебная амбулатория в поселке Рубежный расположена на одной из центральных улиц населенного пункта. Ранее жители получали медпомощь в подразделении Самарской городской больницы № 10, расположенном в приспособленном помещении. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в поселке появилась современная врачебная амбулатория, оснащенная всем необходимым в соответствии со стандартом.

«В подразделении получают помощь более 3000 тысяч жителей, в том числе более 800 детей, — рассказал  главный врач Самарской городской больницы № 10 Дмитрий Лисица. — В целях организации разделения потоков пациентов здание оборудовано отдельными фильтр-боксами для детей и взрослых с симптомами простуды, что сейчас особенно актуально. Также из нововведений — прививочные кабинеты для взрослых и детей, просторный холл с удобными креслами для комфортного ожидания приема, входная группа, подготовленная в соответствии с принципами безбарьерной среды. Подразделение оборудовано новой современной медтехникой. В целях повышения доступности специализированной медицинской помощи регулярно организуем работу передвижного флюорографа».

Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, шесть офисов врачей общей практики, четыре врачебные амбулатории.

Комментарии: 0