Главная
/
Региональные новости
/
Крымскому республиканскому центру медицины катастроф передали 97 машин скорой помощи

Крымскому республиканскому центру медицины катастроф передали 97 машин скорой помощи


Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил 97 новых современнейших специализированных автомобилей на базе Ford Transit. Новые машины помогут сократить время доезда «скорой помощи» на поступившие вызовы.

Транспорт приобретен за счет средств ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов. Всего будет закуплено 186 автомобилей общей стоимостью 997 миллионов рублей, остальные машины поступят в начале следующего года. Автомобили будут направлены на подстанции всех городов и районов республики.

Новые машины полностью укомплектованы необходимым современным оборудованием для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В салонах созданы комфортнейшие условия для сотрудников «скорой» - имеются кондиционеры, магнитолы, тревожные кнопки, машины подключены к системе «ГЛОНАСС». Закупленные автомобили оснащены мощным двигателем и являются более маневренными, что позволит ускорить их движение как на узких, извилистых улицах, так и на скоростных трассах.

Комментарии: 0