Главная
/
Региональные новости
/
Победителей конкурса добровольцев в сфере охраны здоровья наградили в Свердловской области

Победителей конкурса добровольцев в сфере охраны здоровья наградили в Свердловской области


В конце уходящего 2021 года заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов и директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина в торжественной обстановке наградили победителей Областного конкурса добровольцев в сфере охраны здоровья.

Областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2021» был проведён впервые, в рамках Года медицинского работника.

Целью конкурса является выявление и поддержка лучших добровольческих практик в сфере охраны здоровья населения в регионе.

По словам Дениса Демидова, министерство активно взаимодействует с добровольческими объединениями, в том числе в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В 2021 году волонтерами организовано и проведено более тысячи акций и мероприятий, благополучателями которых стали до 1,5 млн человек по всей территории Свердловской области.

«Выражаю благодарность всем организаторам добровольческой деятельности и студентам-волонтерам, помогающим практическому здравоохранению региона в период распространения COVID-19. Желаю всем здоровья, бодрости духа, оптимизма, новых побед и надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество», – сказал он.

Основными критериями отбора победителей конкурса из многих территорий Свердловской области были реальные добровольческие дела, инициативы, проекты, направленные на помощь конкретным людям, особым социальным группам, находящимся в трудных жизненных ситуациях, медицинским организациям, здравоохранению региона в целом, часто это было серьезное преодоление непростых ситуаций в условиях борьбы с короновирусной инфекцией, с которыми ребята справлялись по-настоящему самоотверженно. Большую долю волонтеров и добровольцев составили студенты Свердловского областного медицинского колледжа, который стал лидером по числу победителей конкурса.

«Первый областной конкурс добровольцев в сфере охраны здоровья населения стал ярким и значимым итоговым праздничным событием Года медицинских работников в Свердловской области. Волонтерские команды представили на конкурс своих признанных лидеров. Искренняя благодарность губернатору Евгению Куйвашеву и министерству здравоохранения Свердловской области за этот финальный аккорд признательности и уважения к нашим добровольцам, который вдохновил ребят на новые достижения во имя добра, бескорыстного служения людям, нашему здравоохранению, нашему региону», – сказала Ирина Левина.

Победители конкурса были отмечены по 11 номинациям: «Волонтеры вакцинации», «Волонтеры колл-центров медицинских организаций», «Волонтеры паллиативной помощи», «Волонтеры первой помощи», «Волонтеры проектов «Добров в село», «Добро в город», «Волонтеры профилактики и здорового образа жизни», «Волонтеры дезинфекторы», «Волонтеры – медики», «Волонтеры спасатели», «Организаторы добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья», «Добровольческие объединения в сфере охраны здоровья».

Комментарии: 0