Главная
/
Региональные новости
/
Поликлинику «Данковской центральной районной больницы» отремонтировали в Липецкой области

Поликлинику «Данковской центральной районной больницы» отремонтировали в Липецкой области


На капитальный ремонт поликлиники ГУЗ «Данковская центральная районная больница» было выделено 4,5 миллиона рублей.

В учреждении проведен капитальный ремонт кабинетов врача-травматолога, врача-хирурга, перевязочного кабинета, коридора и гипсовой. Во всех помещениях заменено электроосвещение, напольное и стеновое покрытия, дверные проемы и оконные блоки.

Кроме того, в прошлом году в рамках проекта «Бережливая поликлиника была произведена реконструкция регистратуры, приобретена новая мебель, стеллажи, стойки администраторов; обновлены стены, полы и потолок.

Для пациентов выделены зоны комфортного пребывания, оборудован колл-центр, закуплены инфоматы с комплексным оборудованием, мониторы и оргтехника. Для маломобильных граждан при входе в поликлинику имеется пандус, а в регистратуре выделено отдельное окно регистратора с низкой стойкой.

Поликлиника ГУЗ «Данковская центральная районная больница» обслуживает более 24 тысяч взрослого населения и около 6 тысяч детского населения г. Данкова и Данковского района. В медицинской организации стационарно-поликлиническую и медицинскую помощь оказывают 59 врачей различных профилей.

Также в рамках подпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Липецкой области в 2021 - 2025 годах» государственной программы Липецкой области «Развитие здравоохранения Липецкой области» в ГУЗ «Данковская ЦРБ» было поставлено два легковых автомобиля Lada Largus Cross и два автомобиля ГАЗ Соболь 22177. Они используются для перевозки биологических материалов для исследований, а также доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Кроме этого, за счет средств областного бюджета в Данковскую районную больницу был выделен автомобиль скорой медицинской помощи УАЗ.

Комментарии: 0