Главная
/
Региональные новости
/
Более четырех тысяч исследований провели на рентгеновском цифровом комплексе в Александровской РБ

Более четырех тысяч исследований провели на рентгеновском цифровом комплексе в Александровской РБ


Свыше четырех тысяч исследований провели в Александровской районной больнице на рентгеновском диагностическом цифровом комплексе, приобретённом в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения
Рентгеновский диагностический цифровой комплекс - качественный и высокотехнологичный. Он рассчитан на три рабочих места, на широкий диапазон исследований, открывает новые возможности для специалистов.

Данный рентген-аппарат обладает высокой разрешающей способностью, дает более четкие изображения. Ещё одно важное преимущество нового комплекса в том, что он заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. При необходимости можно рассмотреть мелкие детали, изображение можно масштабировать, вращать, отзеркалить для лучшего понимания обнаруженных процессов, менять яркость, контрастность и другие параметры. Снимки пациентов хранятся в цифровом архиве и сразу же доступны врачу.
За счёт этого сокращается время на постановку диагноза, и врачи максимально оперативно начинают лечение.

Также рентгеновский комплекс оснащён функционалом томографии, что особенно важно в настоящее время, когда продолжается пандемия новой коронавирусной инфекции. Еще одно достоинство современной диагностической техники — значительное снижение лучевой нагрузки на пациента.

Комментарии: 0