Главная
/
Региональные новости
/
Больница №18 города Уфы получила сертификат EFQM

Больница №18 города Уфы получила сертификат EFQM


Медицинские организации Башкортостана продолжают участие в проектах Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).

Модель EFQM (версия 2020 года) — признанная на глобальном уровне структура, основной задачей которой является оказание помощи организациям в управлении изменениями и повышении эффективности их деятельности.

С 24 по 26 января 2022 городская клиническая больница №18 города Уфы года прошла оценку по инновационной Модели EFQM 2022. Было проведено заседание команды асессоров EFQM, на котором было принято решение о выдачи сертификата EFQM (Recognised by EFQM 4 Stars). Специалисты отметили высокий уровень подготовки за короткий срок (около шести месяцев) больницы №18 г. Уфы.

Статус присваивается организации в зависимости от количества баллов, набранных по 1000-бальной шкале, по итогам комплексной оценки системы управления и процессов по критериям: «Цель, Видение и Стратегия», «Организационная культура и Лидерство», «Вовлечение заинтересованных сторон», «Создание устойчивой ценности (основная деятельность, например, медицинская)», «Управление результативностью и трансформацией», «Восприятие заинтересованными сторонами», «Стратегические и операционные результаты».

С 2020 года в EFQM действует система признания, включающая следующие уровни: «Валидация EFQM», «Квалификация EFQM», «Признание EFQM 3-7 звезд», Призеры и Победители Глобальной Награды EFQM (EFQM Global Award).

Больница №18 г. Уфы стала первой многопрофильной медицинской организацией республики, которая прошла оценку по Модели EFQM версии 2020 года по уровню «Признание EFQM». Комиссия отметила большие достижения и успехи клиники, продемонстрированные во время оценки, отмобилизованность всех участников и нацеленность на достижение результата.

Оценка «Признание EFQM» - это всесторонний и полный анализ всех аспектов деятельности и управления организации. Она учитывает стратегические задачи и цели как неотъемлемую часть процесса, а также анализ результатов в соответствии с критериями.

 

 

Комментарии: 0