Главная
/
Региональные новости
/
В Красноярском крае открылась новая участковая больница с поликлиникой с дневным стационаром

В Красноярском крае открылась новая участковая больница с поликлиникой с дневным стационаром


 

В посёлке Таёжный Богучанского района начал работу ещё один объект здравоохранения современного уровня – участковая больница с поликлиникой на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 12 койко-мест.

Больница оснащена всем необходимым оборудованием. Новая поликлиника оснащена кабинетами педиатра, хирурга, гинеколога, стоматолога, кабинетом здорового ребёнка, кабинетом неотложной помощи, прививочным кабинетом, рентген кабинетом, кабинетом УЗИ/ЭКГ, физиотерапии, перевязочными, экспресс лабораторией, а также конференц-залом и гаражом на два автомобиля. Накануне весь медицинский коллектив Таёжнинской участковой больницы (8 врачей, 36 медсестёр и фельдшеров, 19 человек техперсонала) завершил переезд в новостройку. 

Я поздравляю своих коллег и жителей с тем, что на нашей территории открылось ещё одно учреждение здравоохранения. Нет нужды говорить, насколько это важный объект, особенно для сельской местности. Он полностью соответствует всем требованиям по организации в учреждении первичной медико-санитарной помощи, заявленных национальным проектом «Здравоохранение». От лица медицинской общественности Богучанского района я благодарю всех, кто причастен к строительству. Это очень ценный подарок», - прокомментировала главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Посёлок Таёжный – крупнейший населённый пункт района, второй после с. Богучаны. Здесь проживают 7 436 человек. В соответствии с данными медицинского учёта, в медицинской организации п. Таёжный обслуживаются 5 808 взрослого и 1 628 детского населения. Ранее участковая больница находилась в двух отдельно стоящих приспособленных зданиях.

Категории: нацпроекты.

Комментарии: 0