Главная
/
Региональные новости
/
Почти 5 тысяч медработников Подмосковья получают компенсацию аренды жилья

Почти 5 тысяч медработников Подмосковья получают компенсацию аренды жилья


С 1 января в Московской области начала действовать новая мера социальной поддержки медицинских работников – компенсация аренды жилья. Специалисты, снимающие жилье, могут ежемесячно получать выплату в размере 20 тыс. рублей.

- Это новая мера поддержки, но мы видим, как она востребована медицинскими специалистами. Ежемесячно растет число медработников, которые получают компенсацию аренды жилья. Сейчас это 4,7 тыс. врачей и среднего медперсонала. Программа введена во всех городских округах Подмосковья, воспользоваться ей могут представители 18 медицинских специальностей, в том числе фельдшеры и медсестры, - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить компенсацию могут медработники, соответствующие ряду условий. В частности, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву МО и расположенном на территории Подмосковья. У близких родственников не должно быть в собственности жилья в Подмосковье. Ещё одно условие - отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие денежного возмещения за найм жилья от администраций городских округов.

Комментарии: 0