Главная
/
Региональные новости
/
В Кушвинском городском округе Свердловской области открылась детская «бережливая» поликлиника

В Кушвинском городском округе Свердловской области открылась детская «бережливая» поликлиника


29 апреля состоялось торжественное открытие детской поликлиники Центральной городской больницы город Кушва, которая модернизирована в рамках и по принципам приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», в рамках губернаторской программы «Пятилетка развития» и национального проекта «Здравоохранение».

 - Сегодняшнее событие знаменательно не только для Кушвинского городского округа, но и для всей Свердловской области. Всегда приятно открывать новые объекты, но ещё приятнее видеть, как они получают вторую жизнь. Поликлиника использует принципиально новые подходы к организации качественной и доступной медицинской помощи. Ремонт и оснащение поликлиники с первого дня реализовывались на принципах «бережливого производства». Совершенствование организации оказания медицинской помощи детям – всегда в приоритете. Мы имеем перед собой одну цель – обеспечить доступную, качественную и своевременную медицинскую помощь детям, – рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Демидов.

В новой поликлинике созданы все необходимые условия для комфортного пребывания: открытая регистратура, электронное табло, колл-центр, организована зона комфортного пребывания для детей и их родителей, сделаны удобные большие кабинеты врачей с новейшим оборудованием, выделены игровые зоны, размещена доступная навигация. Предусмотрена оптимизация проведения профилактических осмотров детей. Сейчас профосмотры будут проходить быстро, слаженно, современно и профессионально. Также учтены все требования для посещения маломобильных групп детского населения. Появилась крытая колясочная для транспорта маленьких пациентов. Теперь маленьким пациентам будут оказывать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях.

- Обновлённое медучреждение начнет работу сразу после открытия. Основное направление в работе детской поликлиники – профилактические технологии. Будет работать центр здоровья для детей, дошкольно-школьное отделение, автоматизированная система профилактических осмотров детей и подростков, кабинет здорового ребенка. Как и прежде, будут вести прием узкие специалисты. Впервые будет работать пролицензированный кабинет спортивной медицины, - рассказала главный врач Наталия Леонова.

Комментарии: 0