Главная
/
Региональные новости
/
2 757 исследований проведено на новом маммографе в Восточной межрайонной больнице Оренбургской области

2 757 исследований проведено на новом маммографе в Восточной межрайонной больнице Оренбургской области


Современный маммограф в 2021 году был введён в эксплуатацию в Восточной территориальной межрайонной больнице по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», и за восемь месяцев на нём произведено уже 2 757 исследований.

Пациентки, у которых выявили подозрения на опухолевые процессы, отправлены на дообследование, ведь, как известно, ранняя диагностика помогает сохранить здоровье и избежать тяжелых последствий.

Маммографический аппарат обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Высокая производительность аппарата позволяет увеличить пропускную способность медицинского учреждения, что является существенным преимуществом для проведения скрининговых исследований.

- Данный аппарат прост в эксплуатации, надежен, у него высокая разрешающая способность, качество маммограмм и, что очень важно, низкая доза облучения и пациента, и персонала. Маммография предоставляет максимальный объем информации о состоянии молочных желез - малейших патологических изменениях в тканях и образованиях на любой стадии развития. Чтобы не пропустить рак молочной железы на ранней стадии, необходимо после 40 лет один раз в два года проходить маммографию, - отметил главный врач Восточной территориальной межрайонной больницы Ильдар Кильметьев.

Категории: МПЗЗ.

Комментарии: 0