Главная
/
Региональные новости
/
Порядка 130 тысяч жителей прошли ревакцинацию от COVID-19 в Ульяновской области

Порядка 130 тысяч жителей прошли ревакцинацию от COVID-19 в Ульяновской области


5 мая на штабе по развитию региона, под руководством Губернатора Алексея Русских, были рассмотрены вопросы профилактики и снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

- Несмотря на снижение заболеваемости преждевременно говорить о том, что опасность миновала, поэтому нужно соблюдать масочный режим, важно обеспечить раздачу масок и контролировать соблюдение всех мер безопасности в период праздничных мероприятий», - отметил Алексей Русских.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, относительно среднероссийских показателей уровень заболеваемости в регионе остаётся высоким. Область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации. С девятой недели года отмечается снижение уровня заболеваемости в субъекте. За прошедшую неделю этот показатель снизился на 19% - выявлено 417 случаев, на предшествующей неделе было выявлено 560 случаев. Объемы тестирования соответствуют действующим нормативам. Случаи заболевания регистрируются во всех муниципальных образованиях, кроме Старокулаткинского района. Единичные случаи зафиксированы в Цильнинском Майнском, Павловском, Радищевском, Базарносызганском Кузоватовском и Новомалыклинском районах.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, продолжается работа по вакцинации населения от COVID-19. На 5 мая привито первым компонентом 718229 ульяновцев, что составляет 90% от плана. Полностью завершили вакцинацию 556810 человек, ревакцинировано – 129265.

Комментарии: 0