Главная
/
Региональные новости
/
Ведущие детские врачи Подмосковья провели мастер-класс для коллег в Мурманске

Ведущие детские врачи Подмосковья провели мастер-класс для коллег в Мурманске


Ведущие детские врачи Подмосковья провели мастер-класс для коллег в Мурманске

Врачи Научно-исследовательского клинического института детства, а также главные внештатные специалисты Минздрава Московской области провели мастер-класс для медицинских специалистов в Мурманской области. В составе подмосковной делегации - ведущие детские врачи региона: педиатр, аллерголог, пульмонолог, неонатолог, ревматолог и другие.

— Подмосковные специалисты имеют огромный опыт в лечении маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями. Врачи НИКИ детства регулярно выезжают на осмотры детей в отдаленные районы Подмосковья. В перинатальных центрах неонатологи спасают детей с патологиями, в том числе рожденных с экстремально низкой массой тела – менее 500 граммов. И этим опытом наши врачи готовы поделиться с коллегами из других регионов, — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В городе Заполярный специалисты осмотрели 158 детей с тяжелыми заболеваниями. На базе Мурманского  перинатального центра состоялся мастер-класс по акушерству и реанимации новорожденных. В Мурманской городской больнице был проведен «профессорский обход» для детей, находящихся на лечении в стационаре. Также подмосковные врачи провели Научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

— Детские врачи страны активно принимают участие в наших Съездах и Конгрессах. Наладился эффективный обмен знаниями и опытом. Десант наших специалистов в Мурманске показал высокий уровень подмосковных врачей и что содружество педиатров страны имеет большие перспективы, — добавила директор НИКИ детства, главный педиатр Минздрава МО Нисо Одинаева.

 

Комментарии: 0