Главная
/
Региональные новости
/
В поселке Гостеприимный Оренбургской области принимает пациентов обновленный фельдшерско-акушерский пункт

В поселке Гостеприимный Оренбургской области принимает пациентов обновленный фельдшерско-акушерский пункт


На территории поселка Гостеприимный Светлинского района капитально отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В поселке проживают 419 человек, из них 51 - ребенок, и здесь медпункт жизненно необходим. На капитальный ремонт было затрачено 2 млн 800 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов. На эти деньги проведены следующие работы: заменены инженерные коммуникации, сантехника, окна и двери, сделан косметический ремонт, появились все удобства.

Оказывает медицинскую помощь сельчанам в ФАПе грамотный фельдшер с большим опытом работы Алла Булгакова.

— Наш фельдшер очень доброжелательная к нам, пожилым людям, она всегда навещает нас, сельчан, и на дому, при необходимости делает уколы. Одним словом, хороший специалист она и хороший человек. Теперь ей комфортнее работать в нашем обновленном медпункте, а нам приходить к ней за лечением. Мы благодарны за проведенный ремонт и возможность получать медицинскую помощь в более комфортных условиях, — говорят жители поселка Гостеприимный.

— Мы очень рады, что благодаря поддержке государства, удаётся модернизировать подразделения медорганизаций, тем самым повышать уровень доступности и качества медицинской помощи для сельских жителей, — отметил главный врач Восточной межрайонной больницы Ильдар Кильметьев.

Комментарии: 0