Главная
/
Региональные новости
/
Нижневартовские онкологи проводят операции на молочной железе с косметическим результатом

Нижневартовские онкологи проводят операции на молочной железе с косметическим результатом


Врачами-онкологами Нижневартовского онкологического диспансера каждая четвертая операция при раке молочной железы выполняется с применением высоких технологий, используя не только новейшие медицинские достижения, но и высокую подготовку и опыт, а также индивидуальный подход в каждой ситуации.

— В наше время все больше внимания уделяется эстетике в онкологии и повышению качества жизни наших пациенток, - отмечает заместитель главного врача по медицинской части Игорь Ивахненко. - И это совершенно оправдано – женщина, которой суждено перенести хирургическое вмешательство на молочной железе, не должна страдать из-за следов операции, которые могут остаться на всю жизнь. Когда есть возможность проводить операции с минимальными разрезами в незаметных местах, сохранить эстетический вид и форму груди – мы отдаем предпочтение этим щадящим способам.

Онкопластические операции не являются препятствием для последующей химиотерапии, гормонотерапии или лучевой терапии. По словам заведующего отделением онкогинекологии и опухолей молочной железы врача - онколога, специалиста по торакальной хирургии Руслана Насртдинова, реконструкция груди не усугубляет основное заболевание, наоборот, она положительно влияет на психоэмоциональное состояние пациентки, повышает тонус и качество жизни, позволяет быстрее реабилитироваться и вернуться к полноценной жизни.

Подобные операции в Нижневартовском онкологическом диспансере выполняются с 2020 года.

В сотрудничестве с врачами - химиотерапевтами проводятся все виды системного лечения рака молочной железы: химиотерапия, таргетная и гормонотерапия. На каждом этапе лечения оценивается ответ опухоли на медикаментозную терапию и коррекция последующего лечения. 

Как отмечают специалисты, рак молочной железы — самое распространенное в мире онкологическое заболевание у женщин, причем оно не имеет возрастных преград. Более четверти прооперированных пациенток нижневартовских онкологов - женщины от 30 до 50 лет. Зачастую, заболевание несложно диагностировать на ранних стадиях, для этого пациентам рекомендуется проходить ежегодные медицинские осмотры, диспансеризацию, самостоятельно следить за состоянием молочных желез.

— Мы призываем женщин, столкнувшихся со злокачественным новообразованием молочной железы не падать духом, - говорит заведующий отделением онкогинекологии и опухолей молочной железы Руслан Насртдинов. - При своевременном обращении возрастают шансы на полное излечение. Мы всегда окажем квалифицированную помощь, у нас для этого есть все: высокотехнологичное  оборудование, высококлассные специалисты, широкий спектр современных методик.

Комментарии: 0