Главная
/
Региональные новости
/
В селе Зеленогорское Республики Крым после ремонта открыли врачебную амбулаторию

В селе Зеленогорское Республики Крым после ремонта открыли врачебную амбулаторию


Амбулатория отремонтирована в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В селе Зеленогорское Белогорского района после проведения капитального ремонта открыли врачебную амбулаторию. В торжественном мероприятии приняли участие Депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель, первый заместитель министра здравоохранения РК Ольга Растригина, руководитель Регионального проектного офиса Дарья Попова и другие.

На ремонт объекта в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» было затрачено почти 15 млн рублей.

—   К Зеленогорской амбулатории прикреплено 3 710 человек, 847 из которых дети. Врачебную помощь в медучреждении будут получать также жители 8 близлежащих сёл. Теперь медицинские работники будут вести приём пациентов в комфортных и современных условиях, — сказала Ольга Растригина.

В обновленном здании оборудованы регистратура, дневной стационар, кабинеты приёма, стоматологический, прививочный и смотровой кабинеты, помещения для хранения лекарственных препаратов и др. Амбулатория укомплектована медицинским оборудованием и мебелью.

В медорганизации будет оказываться первичная медико-санитарная помощь, проводится вакцинация, диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. По графику в село будут приезжать врачи узкой специальности.

Комментарии: 0