Главная
/
Региональные новости
/
На цифровом флюорографе прошли обследование более восьми тысяч пациентов городской поликлиники №4

На цифровом флюорографе прошли обследование более восьми тысяч пациентов городской поликлиники №4


Новый цифровой флюорографический аппарат начал работу в марте  2022 года. Аппарат стоимостью 7,8 млн закуплен благодаря программе модернизациии первичного звена.  

С начала работы флюорографа обследования прошли 8413 пациентов. 

— Современный цифровой флюорографический аппарат со сниженной лучевой нагрузкой позволяет проводить диагностику в положении стоя в прямой и боковой проекции, а также в положении сидя. Это удобно для  пациентов с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, у аппарата высокая пропускная способность. В кратчайшие сроки большое количество людей может пройти на нем флюорографическое исследование органов грудной клетки, —отметила заведующая рентгенологическим отделением Екатерина  Данилова.

Городская поликлиника №4 является одной из крупнейших в регионе. К ней прикреплено  более 130 тысяч жителей Засвияжского района. Пациенты отмечают преимущества нового аппарата.  

По информации регионального Министерства здравоохранения Ульяновской области, работа по повышению доступности и качества оказания помощи пациентам этого учреждения продолжается. С 20 апреля в поликлинике функционирует кабинет эндоскопии, где проводятся колоноскопия, гастроскопия, фибробронхоскопия. Проводятся ремонтные работы на втором этаже, где находятся кабинеты врачей, процедурный и прививочный кабинеты, санитарные комнаты.  В текущем году будет установлен маммограф для диагностики рака молочной железы. Кроме того, до 2025 года планируется выполнить ремонт филиалов поликлиники на улице Рябикова и Ефремова на общую сумму более 30 млн рублей.

Категории: МПЗЗ.

Комментарии: 0