Главная
/
Региональные новости
/
Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова стала Почетным профессором Южно-Уральского медуниверситета Минздрава России

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова стала Почетным профессором Южно-Уральского медуниверситета Минздрава России


Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Лейла Намазова-Баранова стала Почетным профессором ЮУГМУ Минздрава России. Поводом к присвоению звания послужил вклад Лейлы Намазовой-Барановой в образование и науку в сфере оказания медицинской помощи детям, развитие региональной политики в вопросах охраны материнства и детства, участие в реализации тематических проектов, участниками которого являются ЮУГМУ Минздрава России и Минздрав Челябинской области.

— Звание Почетного профессора нашего университета Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова безусловно давно заслужила тем грандиозным вкладом, который она внесла в наши общие проекты по развитию различных видов медицинской помощи детям Челябинской области. Хочу подчеркнуть, что Лейла Сеймуровна не просто выдающийся деятель здравоохранения России, но и наш товарищ и соратник. Мы очень рады тому, что визит профессора Намазовой-Барановой в Челябинск и вручение ей всех атрибутов звания Почетного профессора ЮУГМУ символично совпали с празднованием Дня медицинского работника, – заявил и.о.ректора вуза, Академик РАН Андрей Важенин на заседании ученого совета. 

В ответном слове Лейла Намазова-Баранова поблагодарила ученый совет вуза и весь его коллектив за оказанную честь.

— У нас еще много задач, которые мы должны будем решить и еще много вызовов, с которыми нам предстоит справиться. Но на то мы и уникальные люди. У нас очень велико профессиональное братство и когда приезжаешь в университет, подобно вашему, ты очень ярко понимаешь, что на самом деле дорогу осилит идущий и только все вместе, всем миром, как это всегда было на Руси, мы сможем справиться с любой проблемой. Я искренне благодарю за эту высокую награду и совершенно уверена, что впереди мы сможем сделать еще очень много полезного и для жителей Челябинской области и в целом для наших сограждан, – сказала Лейла Намазова-Баранова.

Комментарии: 0